Как избавиться от грибка в ванне.

Одним из самых проблемных мест в квартире является ванная комната, так как здесь есть все условия, необходимые для того, чтобы грибковые споры чувствовали себя как дома.

На ранних стадиях своего развития, плесень покрывает стены и потолки вашей ванной маленькими черными точками, с которыми многие, по ошибке, борются обычной водой, тряпкой и усердием, с помощью которых они стараются избавиться от грибка в ванной, как они предполагают, еще в зародыше, не понимая самой причины появления данной проблемы.

Но такие старания не приносят долгосрочного результата, ведь вскоре маленькие точки появляются вновь, обживая всё новые и новые территории, к тому же, постоянно увеличиваясь в размерах.

Так, как же всё-таки можно избавиться от грибка в ванной, устраняя не только симптомы, но и саму причину проблемы?

На этот вопрос, к счастью, всё-таки нашлись стоящие ответы, с которыми мы и хотим с вами поделиться ниже в данной статье.

Основными причинами возникновения плесени в ванной являются плохая вентиляция ванной комнаты и повышенная сырость, с которыми необходимо всячески бороться, дабы не оставить плесени никакого шанса в будущем. Но не стоит отчаиваться, если вы не смогли предотвратить появление проблемы, так как мы можем помочь вам справиться и с этим, дав вам несколько дельных советов о том, как избавиться от грибка в ванной:

В первую очередь, найдите причину появления проблемы (неправильно оборудованный водосток, из-за которого вся вода течёт на стену; недостаточная вентиляция; проблемы с силиконовым покрытием и прочее) и избавьтесь от неё, а затем смело приступайте к устранению уже появившейся плесени.

Попробуйте использовать специальные антигрибковые средства. Достаточно просто нанести препарат не поверхность, покрытую тёмными пятнами, и через некоторое время промыть обработанное место тёплой водой, а также протереть сухой тряпочкой, чтобы убрать лишнюю влагу.

Прежде, чем приступать к применению данного метода, с целью защиты, обязательно наденьте резиновые перчатки. Растворите в 3-4 литрах теплой воды один стакан хлорного отбеливателя. Обмокните в приготовленный раствор щетку, и протрите ею пятна плесени. Подождите несколько минут, прежде чем браться за влажную тряпку и смывать раствор со стен, чтобы он смог впитаться в стену и искоренить причину появления плесени.

Несколько раз тщательно протрите потолок и стены раствором «Доместоса» (или любого другого хлоросодержащего препарата). Все работы проводите в мокрой маске, чтобы облегчить дыхание и обезопасить себя от отравления парами хлорки.

Если ни один метод о том, как избавиться от грибка в ванной, вам не помог, немедленно обращайтесь в специальные службы по устранению данной проблемы, так как если вы живёте в многоквартирном доме, вы подвергаете опасности не только себя, но и других жителей – ваших соседей.

Указана неверная ссылка