Как избавиться от запаха дохлой крысы?

Как избавиться от запаха дохлой крысы?

img20210208135658.jpg

Крысы представляют страшную угрозу для человека. Они не только уничтожают запасы продовольствия, но и являются переносчиками самых грозных заболеваний. Именно крысы во время эпидемий стали причиной гибели миллионов европейцев.

Их появление легче предотвратить, чем затем вести ожесточенную войну. Грызуны способны залезать в труднодоступные места и погибать там, источая ни с чем несравнимый зловонный запах. И если труп мышей быстро высыхает и с ним еще как-то можно мириться, то крыса разлагается 6-7 недель, пропитывая окружающее пространство страшным зловонием. Человек уже не в состоянии ни о чем мыслить, кроме как избавиться от запаха дохлой крысы.

Труп грызуна порой найти крайне трудно, а вытащить из-под пола и того сложнее. Нередки случаи, когда владелец помещения в поисках источника распространения запаха срывает настил и проверяет все щели.

Самые распространенные способы решения проблемы

Дохлую крысу нужно найти, положить в полиэтиленовый пакет и выбросить. Работать нужно в перчатках и в защитной маске. Если ее труп находится в труднодоступном месте, нужно использовать различные приспособления, чтобы зацепить тело. Некоторые используют для этого крючок, сделанный из жесткой проволоки, другие рекомендуют намазать конец палки эпоксидным клеем или другим вязким веществом.

Крысиный труп, разлагаясь, пропитывает грунт легко впитывающейся зловонной жижей, которая долго будет источать смрадный запах, даже после того, как источник найден и уничтожен. Землю из-под тушки следует выгрести лопатой и выбросить в мусор.

Это место, а также пол следует обильно засыпать содой, которая затем легко убирается пылесосом. Хорошо устраняет запахи лаванда и жидкий раствор марганцовки.

В помещении для эффективного проветривания следует устроить сквозняк, открыв настежь все окна и двери, а ткани (шторы, покрывала и ковры), впитавшие тяжелый запах, следует почистить или постирать.

Для устранения остатков запахов, попавших в атмосферу, используются ферменты аламинол или велтосепт, расщепляющие белки, удерживающие их.
Мебель обрызгивают специальным составом, состоявшим из ¼ стакана пищевой соды, 1 ч. л. мыла и 0,94 л перекиси водорода.

Состав помещается в бутылку с разбрызгивателем, хорошо встряхивается и наносится на твердые поверхности, с которых впоследствии удаляется влажной тряпкой. Обработка поверхностей жидкостью, содержащей хлор, напрочь избавляет от воспоминаний о погибшей крысе.

Можно также намочить тканевую салфетку уксусной эссенцией и оставить ее в комнате на 8-10 часов, после чего помещение нужно будет проветрить.

В продаже имеются различные ликвидаторы запахов, представленные в порошкообразном и жидком виде. Они отличаются высокой эффективностью и простотой в использовании.

Прекрасно удаляет посторонние запахи огонь. Достаточно зажечь лучину и пройти с нею по периметру помещения, чтобы запах горящего дерева перебил все другие ароматы.

На завершающей стадии можно вымыть пол с Белизной, зажечь ароматные палочки и побрызгать помещение освежителем воздуха.

Указана неверная ссылка