Как быстро избавиться от укуса комара. Народные методы убрать зуд.

С наступлением тепла появляются и её самые ярые поклонники и вечные спутники – комары. Как правило, для того, чтобы избавиться от комариных укусов, мы используем всевозможные средства, которые можно найти в любой аптеке, на рынке или в магазине: тут тебе и мази, спреи, разнообразные защитные устройства, начиная от обычной сетки и заканчивая электрическими средствами.

insects-820484-1920.jpg

Но мы не будем рассматривать эти варианты, так как считаем, что самыми эффективными и, что самое важное, самыми безопасными средствами для борьбы с укусами комаров являются народные средства, которые годами вынашивались и оттачивались нашими предками.

Но перед тем как раскрывать все карты и методы о том, как избавиться от укусов комаров, рассказать вам, как и вовсе не допускать их появления:

Чтобы не дать комарам поселиться в вашей квартире, приносите в дом ветки томатов и бузины – они являются отличными природными средствами для отпугивания кровососов.

В первую очередь, собираясь на прогулки на природу, оденьтесь, чтобы минимизировать открытые места кожи и не дать надоедливым кровососам ни единого шанса найти брешь в вашей «броне»

Используйте эфирные масла чайного дерева, гвоздики, эвкалипта, кедрового масла, аниса или базилика – смажьте любым из этих масел кожу; капните 10-20 капель масла (на 100 грамм) в одеколон; пропитайте ватный диск маслом и положите его на подоконник; капните несколько капель на открытый огонь – камин, костер или свечку.

При очередном приёме ванны, добавьте в неё свежие листья и цветки базилика или черемухи.

На пикнике бросьте в костер ветку любого хвойного дерева (лучше – можжевельник), чтобы не дать комарам испортить ваш отдых.

Мелко нарежьте горсть стеблей (цветков или корней) валерианы и залейте их кипятком (на два литра воды 150 грамм свежесрезанного или 50 грамм сухого растения), после чего дайте отвару настоятся 1-2 часа. Будьте аккуратны, так как у каждого может быть непереносимость данного растения.

Разложите в помещении несколько букетов ромашки – это позволит вам избавиться от комаров на неделю. Приём ванной с добавлением отвара ромашки позволит вам не только в течение нескольких дней отпугивать комаров от себя, но и существенно подправить своё здоровье.

Одним из способов, хоть и не самым полезным для здоровья, является отпугивание комаров с помощью табачного дыма.

 

Как избавиться зуда от укусов комаров

  • Растворите в 100 граммах воды 0.5 чайной ложки питьевой соды и протрите место укуса.
  • Смажьте место укуса любым молочным продуктов (сметаной, маслом или кефиром).
  • Приложите к коже свежие и слегка размятые листья подорожника, мяты, черемухи или петрушки – они отлично снимают возникшую боль и зуд от укуса.
  • Пополните свою домашнюю аптечку бальзамом «Звёздочка», который не только помогает избавиться от комариных укусов, но и отлично отпугивает комаров.
Указана неверная ссылка