Как избавиться от муравьев в квартире. При помощи буры, борной кислоты.

Приятно ли вам наблюдать за тем, как муравьи постепенно осваивают новое место, собирая по крупицам материал для постройки нового муравейника? А если это происходит у вас в квартире?..

Кроме того, что домашние муравьи, как мухи, «слетаются» на любую еду в квартире и являются переносчиками разнообразных микробов, они еще и могут повредить одежду, ткань, кожу, изоляцию электроприборов или даже залезть в маленькую ранку на вашей коже! Поэтому, если вы обнаружили, что в квартире появились муравьи, необходимо сразу же предпринимать решительные действия по их устранению, выбрав один из способов о том, как избавиться от домашних муравьев, которые будут описаны ниже в данной статье.

Но, прежде чем перейти непосредственно к методам о том, как избавиться от муравьев в квартире, необходимо понять сам принцип муравьиной жизни, дабы понять, что нужно делать для устранения данной проблемы. Сердцем колонии муравьев является гнездо, где обитают муравьиные царицы (проще говоря – самки), производящие новых рабочих особей. Добывать пищу, самки сами не могут, поэтому за них это делают бесплодные рабочие муравьи. Исходя из этого, для того, чтобы избавиться от муравьев в доме, необходимо найти и уничтожить муравьиное гнездо вместе со всеми самками.

С теорией мы закончили, перейдем к практике. В первую очередь, обработайте все их пути движения по мебели и стенам препаратами типа «Тайга» или «Ангара». В состав таких средств входит диметилфталат (ДМФ) или диэтилтолуамид (ДЭТА), последний из которых является самым действенным против домашних муравьев. Данную процедуру необходимо проводить раз в 3-4 дня до того момента, пока насекомые не исчезнут из вашего дома.

Самым действенным способом по устранению домашних муравьев является уничтожение самок посредством переноса яда через рабочих муравьев. Для таких целей необходимо приготовить зелье с низкой концентрацией яда (не более 2-ух процентов), дабы сам муравей умер не сразу, а успел добраться до колонии. Вот несколько простых рецептов для осуществления данного метода (рекомендуем не изменять количество борной кислоты или буры в данных рецептах):

Добавить в 50 миллилитров воды 50 грамм сахара и 5 грамм буры или борной кислоты. Для того, чтобы приманить животных к данной смеси в раствор добавляют ½ чайной ложки варенья или меда, после чего всё это тщательно перемешивают и разливают по маленьким блюдцам, которые необходимо расставить на муравьиных тропах.
Нагрейте на слабом огне и непрерывно перемешивайте до полного растворения всех компонентов смеси из 4 чайных ложек глицерина, 2 ст. л. воды, 1 ч. л. борной кислоты или буры, 3 ст. л. сахарного песка и 2 ч. л. меда. Такая отрава может не портиться несколько месяцев. Применять так же, как и вышеприведенный рецепт.

Для приготовления сухой приманки необходимо растереть равное количество борной кислоты или буры и сахарного песка, после чего рассыпать приманку в местах, где ползают насекомые.

А для того, чтобы муравьи не залезали и не портили пищевые продукты, пока вы применяете вышеописанные методы о том, как избавиться от комнатных муравьев, смажьте края пакетов и посуды подсолнечным маслом – их отпугивает его запах.

Указана неверная ссылка