В столовой Свердловского областного медицинского колледжа обнаружили тараканов и кишечную палочку.

В столовой «Свердловского областного медицинского колледжа» в результате внеплановой проверки Роспотребнадзора проверяющие обнаружили тараканов, а так же кишечную палочку.

Жалоба поступила от уволенной ранее сотрудницы столовой. Сотрудница сдала бывшее руководство с потрохами. Она рассказала, что на кухне бегают тараканы, грызуны, на кассе не пробивают кассовые чеки, а посуду моют не всегда и плохо.

Роспотребнадзор по жалобе провел внеплановую проверку.

Главный специалист-эксперт Людмила Колотова из Роспотребнадзора по Нижнему Тагилу, заявила, что жалоба подтвердилась частично.

Был проверен пищеблок, в котором обнаружили тараканов, грызунов на кухне нет. На предприятии плохо мыли посуду, есть нарушения в хранении пищевых продуктов.

Специалисты Роспотребнадзора взяли мазки со столовых приборов, по результатам исследования во взятых образцах, найдена кишечная палочка.

Отсутствие кассовых чеков не выявлено во время проверки, все работники имеют санитарные книжки.

По результатам проверки на предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении и выданы предписания об устранении недостатков.

Фотоальбом
В столовой Свердловского областного медицинского колледжа обнаружили тараканов и кишечную палочку. 0В столовой Свердловского областного медицинского колледжа обнаружили тараканов и кишечную палочку. 1
Указана неверная ссылка