Избавляемся от хорька. Методики борьбы с хорьком в домашних условиях.

Как избавиться от хорька

Хорек может принести не только пользу, отлавливая крыс и мышей из ваших сараев, но и начать «охотиться» на ни в чём неповинных животных – вашу живность. Естественно, винить хорьков в этом нельзя, так как у них просто срабатывает базовый инстинкт охотника, который и заставляет их делать такие ужасные для нас вещи.

Ссылаясь на то, что хорёк просто не знает где можно охотиться, а где – нет, мы хотим попросить вас использовать более гуманные методы по обращению к животному, которые, вместе с более радикальными способами о том, как избавиться от хорька, будут описаны в ниже данной статье.

Но, естественно, выбор, всё-таки, остаётся за вами, и жизнь животного, можно сказать, находиться в ваших руках.

Как избавиться от хорька

  • В первую очередь, укрепите все ваши ограждения. Особое внимание уделяйте тем местам, в которых животное может легко сделать подкоп.
    Естественно, лучшим выбором в данной ситуации станет установка двойного ограждения, которое станет для животного настоящей Великой китайской стеной.
  • Соорудите ловушки из обычной коробки или вёдер и кусочком мяса в них, закреплённому к маленькой дощечке, которая будет поддерживать «вход» в ловушку открытым, а после контакта с приманкой просто захлопнется.
  • Когда животное попадёт в ловушку, постарайтесь как можно быстрее на это среагировать, чтобы хорёк не успел найти другой выход, и вывезти его за пределы вашего участка.
  • Для того чтобы не допустить возникновения подобной ситуации, предусмотрительные хозяева укрепляют все свои сараи и основание здания (на глубину до 50 см) проволочной сеткой, чтобы хорёк не смог подкопать проход к вашей живности.
  • Одним из наименее гуманных способов является использование капканов, которые устанавливают в наиболее «популярных» местах охоты животного.
  • Можно попробовать смазывать стены сараев дегтем, как делали наши предки, чтобы избавиться от хорьков, и обезопасить свою живность от их внезапных «атак».
Указана неверная ссылка