Как избавиться от запаха табака в машине. Народные способы.

Многие автолюбители, покупая поддержанный автомобиль, сталкиваются с одной очень неприятной проблемой – прокуренный салон. Естественно, в таком салоне нетрудно заметить желтый оттенок обшивки и панелей. Это действительно неприятно для человека, который не курит вовсе или не собирается курить в машине.

Состав табачных листьев такой, что в него входят различные маслянистые смолы и химические вещества, которые пропитывают весь салон автомобиля насквозь. Но это не повод для расстройств.

Советы о том, как избавиться от запаха табака в машине

Мы предлагаем Вашему вниманию несколько действенных способов, как избавиться от запаха табака в машине.

Стоит сказать, что ароматизаторы не устраняют запах полностью, они его всего лишь маскируют, но сразу после того, как закончится освежитель, Вы почувствуете назойливый запах снова.

  • Попробуйте оставить в салоне автомобиля емкость с уксусом часов так на двенадцать. Конечно, открыв машину, Вы почувствуете едкий уксусный запах – но это не беда. Он очень быстро выветривается.
  • Или попробуйте разложить по салону несколько коробочек с активированным углем. Довольно действенный метод.
  • Более ароматный способ – разложить мешочки с молотым кофе. Вы не только избавитесь от неприятного табачного запаха, но и получите витающий аромат кофе.
  • Еще средством, которое поможет избавиться от запаха табака в автомобиле, является обычное яблоко. Оставьте его в машине, пока оно полностью не высохнет. Это хороший абсорбент.
  • Почистить обивку салона можно самостоятельно при помощи пищевой соды. Оставьте на ночь соду на сиденьях, а с утра пропылесосьте их. Запах заметно станет свежее.
  • Как вариант избавления от табачного запаха применяется ванильные стручки или экстракт ванили. Запах, который от них исходит приятный и достаточно устойчивый.

Если все вышесказанное проделано, но безрезультатно, то, скорее всего, Вам придется обратиться за помощью к нам.

Указана неверная ссылка