Аммиак от постельных клопов? Используем нашатырный спирт в уничтожении клопов.

Начнем с того, что постельные клопы очень устойчивы к ядам. Аммиак достаточно токсичен, многих интересуют можно ли вытравить клопов с помощью нашатырного спирта, в домашних условиях?

Нашатырный спирт — белая прозрачная жидкость, водный раствор гидроксида аммония (10 % концентрат аммиака), имеет резкий запах.
Аммиак продается в аптеке или в магазинах бытовой химии. Бывает в чистом виде, разбавленный и в виде различных отбеливателей.
Производится он из азота и водорода. Он имеет множество применений в быту, медицине, при помощи аммиака можно уничтожить брожение в продуктах, внести как удобрение, им можно убить бактерии, освежить воздух в помещении.
Применяют аммиак и в качестве чистящего средства, на кухне и в ванной, он помогает избавиться от грязи и стойких пятен.

 

В данной статье мы рассмотрим, стоит ли травить клопов в данным средством.

Мы уже выяснили, что аммиак и его пары очень токсичны, поэтому хотим вас предостеречь, что нашатырный спирт, в больших концентрациях вреден для живых организмов и опасен, при вдыхании паров может вызвать остановку дыхания, при попадании на кожу может вызвать сильный ожог, особенно опасен для детей и домашних животных. 

По этому при проведении работ необходимо соблюдать технику безопасности.

Используйте СИЗ(средства индивидуальной защиты)(очки, перчатки, маску, респиратор)

При проведении работ открывайте окна, необходимо проветривать перед посещением

Не стоит забывать, что аммиак может повредить шерстяные ковры, синтетические материалы, на постельном белье могут образоваться пятна.

Аммиак токсичен и его токсичность должна привести к гибели клопов.

Но есть определенные факторы, которые влияют на конечный результат.

  1.  концентрация вещества(чем выше концентрация, тем лучше эффект, но опаснее для людей и животных)
    Соблюдайте баланс, чтобы сделать средство действенным.  Обычно в одну часть аммиака, добавляют до 7 частей воды.  Но вы можете изменить это соотношение в соответствии с вашими предпочтениями, в зависимости от вашего опыта.
  2. данным средством не уничтожить большое количество насекомых(нашатырный спирт лучше использовать как профилактическое средство от клопов или после обработки инсектицидами), возможен обратный эффект, клопы просто разбегутся по всей квартире.
  3. Влияет, также стадия заражения помещения клопами(использование на начальной стадии может привести к потере времени, клопы могут за это время размножиться)
  4. Средство можно использовать как слабый репеллент от клопов, муравьев, тараканов.

 

Как применять нашатырный спирт

  • 1) Мыть раствором(1 часть аммиака, до 7 частей воды) полы и плинтуса, лучше каждый день, это отпугнет насекомых, таких как клопы, муравьи, чешуйницы, тараканы
  • Ватные тампоны смоченные в средстве раскладывают в постельные места(под матрацы, простынки, у ножек кровати), в диванах можно разложить в раздвижные механизмы.
  • Небольшое количество спирта добавляют при стирке постельных принадлежностей.
  • Расставляют открытые емкости в недоступном месте от животных и детей, для отпугивания насекомых.

    Из плюсов такого способа
  •  низкая цена
  •  доступность средства

    Минусы
  • токсичность, большая вероятность повредить здоровье
  • сомнительный результат в уничтожении насекомых
  • низкие репеллентные свойства
  • Риск повредить домашние вещи
  • Для получение результата необходимость неоднократной обработки.

 

Мы не рекомендуем использовать нашатырный спирт в качестве средства для уничтожения клопов, использовать только в профилактических целях.

Указана неверная ссылка