Как выглядит клоп. Где живет в квартире клоп. Размножение

Знакомство с клопами

Для многих жителей современных городов, никогда не имевших дела с частным сектором, зачастую, домашние клопы являются достаточно редкими существами. Поэтому, перед тем, как “порадоваться долгожданной встрече“ с этим диковинным существом, необходимо получить точные знания о том, как выглядят домашние клопы. Если в доме появились насекомые, не совсем знакомые на вид, но часто мелькающие у вас перед глазами, нет повода для переживаний. Однако если вы заметили появление непонятных укусов на теле и небольшие бурые пятна у себя на постели, тут впору забить тревогу.

Итак, рассмотрим вопрос об этих мелких кровососах более подробно.

 Я думал, что клопы исчезли.

Ни для кого не секрет в том, что с появлением в конце 19 — 20 веке такого уникального средства, как DDT, человечеству удалось практически уничтожить постельных клопов во всех цивилизованных странах. Отсюда возникает вполне разумный вопрос о том, зачем нам вообще знать, как выглядят постельные клопы. Дело в том, что в середине 80-х годов прошлого века, в связи с повышенной токсичностью применение препарата DDT было строго запрещено.

А так как соблюдать гигиену у нас, к сожалению, научились не все, уже через несколько лет во многих российских городах стал наблюдаться всплеск активного размножения этих маленьких бездушных тварей. Среди других причин такого «восстания из ада» можно отметить следующие:

  • быстрая адаптация клопов к различным химическим веществам
  • участившиеся посещения разных стран мира
  • активная иммиграция жителей из бедных восточных государств


Таким образом, можно сделать вывод, что на сегодняшний день клопы лидируют в долгосрочном противостоянии с человеком. Борьба продолжается, а чтобы знать, как бороться, необходимо знать, с кем бороться.

Давайте познакомимся: клоп постельный

Сами по себе, клопы, это довольно древние насекомые, которые подразделяются более чем на 40 разновидностей. Домашний, или постельный клоп, упоминается еще в летописях начала тысячелетия. Предположительно, этот вид стал активно развиваться в странах Среднего Востока, где люди не особо следили за своей гигиеной.

Где живут в квартире клопы

img20210210105258.jpg
Постельные клопы в диване

Увидеть клопа довольно сложно, так как днем это насекомое прячется в совершенно незаметных местах:

  • в щелях стен
  • под обоями
  • на постелях
  • в пазах мебели
  • в одежде
  • в книгах
  • в клетках птиц и животных

Активность клопы проявляют в ночное время. Вот тут перед вами во всей красе может предстать сплющенное тело с окраской грязно-жёлтого или тёмно-коричневого цвета длиной от 3 до 8,4 мм, что зависит от степени насыщения кровью. На голове расположен острый хоботок, предназначенный для пробивания кожного покрова и высасывания крови.

Как размножаются домашние клопы

travm.jpg
Травматический способ размножения

Зная, как размножаются домашние клопы, а происходит это очень стремительно, необходимо предпринять все меры безопасности от их появления. Однако если клопы попали в помещение, необходимо сразу же принимать все необходимые меры для их уничтожения. Если не уничтожить монстра в зародыше, последствия будут печальными. Самка клопа откладывает до 5 яиц в день, а весь этап развития гаметы в клопа составляет от 30 до 60 дней. Своеобразный сетевой маркетинг, который должен быть уничтожен на начальной стадии.

Проблема в том, что голодного клопа довольно трудно уничтожить. Даже если его придавить, сплюснутая форма тела станет для него защитой.

Способы борьбы с клопами

Благодаря своей быстрой адаптации, клопы достаточно быстро привыкают к любым новым условиям. Для того чтобы бороться с этими существами, нам необходимо твердо знать, чего боятся клопы. Уничтожаются они специальным сухим теплом, которое нагревает помещение почти до 50 градусов, либо же своими естественными врагами, такими, как тараканы, пауки и многоножки, но заводить их специально не рекомендуется. Лучше, обратиться к профессионалам в СЭС Дезинфектор.

Видео Гнездо клопов

Указана неверная ссылка