СЭС Дезинфектор

Кусаются ли тараканы? Укусы таракана: как определить, обработать, вылечить. Опасность.

Некоторые клиенты во время осмотра помещения, задают вопрос....

Кусаются ли тараканы?

И вопрошающих можно понять, люди беспокоятся за свою безопасность, т.к. тараканы являются переносчиками различных заболеваний.

Да и сам факт наличия насекомых в доме противен, а тот факт, что тараканы могут покусать человека вводит людей в состояние ужаса.

Для тех кто думал, что тараканы не кусаются, есть плохие новости, тараканы кусаются.

Тараканы по своей сути не агрессивны и скорее всего при виде вас они попытаются скрыться, но случаи укусов случаются.

Чтобы тараканы начали кусаться, их должно быть очень много в помещении и им не должно хватать еды.

Человек являются последним в цепочке источником питания таракана, и если есть другая пища, они будут есть ее.

Наиболее серьезные случаи укусов человека тараканами были в давние времена на судах.

Это было документально подтверждено, что колонии тараканов на мореходных судах были настолько многочисленны, что они грызли кожу и ногти людей, находящихся на борту.

Некоторые моряки даже спали в перчатках, чтобы тараканы не кусали их пальцы.

Что же делать если вас покусали тараканы? Как лечить укусы?

Не бойтесь, тараканы не ядовитые, но являются переносчиками болезней, поэтому я бы первым делом, обработал место укуса.

Очистите рануСамый простой и легкий способ очистить рану, взять чистый ватный тампон, обмакнуть его в спирте, и прижать к ране.Можно использовать также:Масло чайного дерева, миндаля, абрикоса (разбавьте масло в соответствии с инструкцией), гамамелиса Необходимо остановить зуд и воспаление ранки.После того, как рана чистая, можно использовать средства от зуда и воспаления. Не чешите место укуса, т.к. при чесании можно повредить кожу и занести инфекцию. Есть несколько способов, чтобы снять отек вниз и снизить зуд. Можно приложить к месту укуса лед, или например кусок холодного мяса, бутылку с холодно водой и т.д. Холод снизит отек, онемение, зуд. Нанесите разбавленное масло лаванды на место укуса. Лаванда успокаивает воспаление и зуд, а также поможет сохранить рану чистой.  Место укуса можно помазать пищевой содой, чтобы остановить зуд. Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды, чтобы получить пасту. Нанесите пасту на укус. Можно приложить к месту укуса лист цветка алоэ веры. Наблюдайте за местом укуса следите чтобы не появились признаки инфекции, такие как увеличенные лимфоузлы нагноение вокруг или на месте укуса боль, покраснение, воспаление в области укуса

Если вы видите какие-либо признаки инфекции, обратитесь к врачу.Как правило, укусы тараканов проходят сами по себе в течение нескольких дней без какого-либо специального лечения. Если укус не проходит, более 4 дней, обратитесь к врачу.

Что делать если таракан укусил в глаз или веко?

Лучше обратиться к врачу, т.к. глаза очень ранимый орган и легко можно подхватить инфекцию.Ваш врач сможет рекомендовать лечение, если необходимо, и сказать вам, как ухаживать за раной.

Как предотвратить укусы тараканов?

Чтобы навсегда избавиться от укусов тараканов, их необходимо уничтожить, в домах провести изоляционные мероприятия(замазать все щели, оторвать отстающие обои, поставить сеточки на вентиляцию).

Если вас кусают тараканы, скорее всего в помещении большое заражение и необходимо срочно принимать меры.

Дома должен быть порядок Держите дом в чистоте. В доме не должно быть сырости. Мойте сразу грязную посуду. Выносите мусор каждый день. Не должно быть открытых пищевых продуктов. Протирайте раковину от воды сухой тряпкой. Тараканы нуждаются в пище, воде и тепле.Поэтому лишив этих благ, можно снизить численность насекомых.

Какие тараканы кусаются?

Все тараканы кусаются. Американские, австралийские, немецкие, все кусают людей.Американские и немецкие кусаются больней из-за строения челюстей.Укусы особенно не отличаются.

Куда чаще всего кусают тараканы?

Когда дело доходит до укусов, они выбирают:

Ноги Руки Ногти Ресницы

Больно ли кусаются тараканы?

Степень боли от укуса, зависит от вашего уровня терпимости к боли. Есть интересное исследование, что тараканы могут кусать, с силой в 50 раз сильнее, чем его собственный вес тела. Тараканы в основном грызут ногти и ресницы, поэтому люди и не воспринимают боль. Большинство людей считают, что тараканы кусаются не больно, они ощущают несколько секунд, небольшой дискомфорт. Некоторые вообще не замечают укус, пока не начался зуд.

В любом случае не стоит чесать место укуса. Если тараканы укусили ребенка, то лучше помазать пораженное место кремом от зуда, чтобы он его не расчесал.

Симптомы укуса таракана

Красный бугорок на пораженном участке. Укусы очень похожи на укус комара, клопа, но они, как правило, больше по размеру 1 и 4 мм по ширине, на месте укуса могут появиться струпья. 

Если есть аллергические реакции на укусы насекомых, то может появиться покраснение и сыпь.

В какое время кусаются тараканы?

Это скорее всего произойдет в ночное время суток, пока вы спите.

Переносят ли тараканы болезни?

Тараканы могут быть распространителями опасны заболеваний. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что тараканы являются носителями некоторых кишечных заболеваний, как дизентерия, диарея, холера и тиф.

Важно помнить, что тараканы являются всеядными, они питаются едой когда, ползут по канализации, водостоку, мусору. Они едят фекалии.Тараканы ползают после "путешествия" по вашей еде, тут и возможно заражение. То же самое и во время укуса.Тараканы могут переносить яйца гельминтов, и могу заразить вас. Для людей, страдающих аллергией, тараканы могут вызвать отек в век, дерматит, зуд и астму.

Кусают ли тараканы домашних животных?

Тараканы могут в порыве голода покусать и домашних животных, кошек и собак.Единственный плюс, что тараканы по своей натуре осторожны и стараются избегать прямого контакта с человеком и домашними животными.

21:07