Избавиться от одуванчиков на газоне.

Самой главной проблемой многих садоводов является появление сорняков на их участке. Одним из самых страшных из них являются одуванчики, для распространения которых необходим всего лишь один цветок, семена которого легко сдуваются и ветром разносятся на несколько десятков километров, создавая свои всё новые и новые «колонии».

Многие способы о том, как избавиться от одуванчиков, основываются на использовании вредных химических средств. Мы же, в свою очередь, хотим удостоить вашего внимания несколько советов, которые позволят вам обойтись без использования специальных препаратов, способные устранить не только появившиеся сорняки, но и не повредить вашему здоровью и другим безобидным растениям.

Как избавиться от одуванчиков

Самым простым способом, не требующим от вас никаких финансовых вложений, является простое выкапывание одуванчиков вместе с толстым корнем.

Отличным средством для устранения одуванчиков также является соль. Посыпьте центральную часть цветка, после чего просто подождите, пока сорняк не погибнет, а на его месте не появится свежая трава. Посыпая сорняки, будьте предельно аккуратны, так как растения, находящиеся в непосредственной близости от ненавистного одуванчика, могут последовать вслед за сорняками, если вы пророните на них немного соли.

Можно также купить специальный инструмент, главной целью которого является удаление одуванчиковых растений, представляющий из себя большой винт в виде английской буквы V из лезвий. С таким приспособлением избавиться от одуванчиков на вашем участке не составит никаких проблем, так как вам необходимо лишь погрузить инструмент в землю, где находится растение, и нажать на рукоятку, после чего одуванчик полностью появится из-под земли. Не забывайте доставать весь корень сорняка, так как в будущем на этом же месте он появится вновь, если не подойти к данному занятию предельно серьезно.

Чтобы предотвратить появление одуванчиков необходимо регулярно скашивать траву и стричь газон (около одного раза в неделю).

Но в том случае, если использование таких, по большей части, механических методов о том, как избавиться от одуванчиков, является нецелесообразным из-за того, что площадь вашего участка достаточно велика, или сорняки уже сильно разрослись, можно прибегнуть к крайним мерам – использовать для их устранения специальные химические препараты, при использовании которых необходимо соблюдать все указания по применению, приведенные на упаковке.

Указана неверная ссылка