Депутаты пытаются разрешить конфликт волжан с цыганами. Город Волжский(видео)

Депутаты пытаются разрешить конфликт волжан с цыганами. Город Волжский(видео)

Депутаты пытаются разрешить конфликт волжан с цыганами, в общежитии № 16 по улице 19-я Партсъезда города Волжский (Волгоградская область)

Дело в том, что жители домов жалуются на семью цыган, которая, с их слов, мешает им спать по ночам, устраивает бардак, драки, матерятся и оскорбляют своих соседей. Посмотреть на ситуацию своими глазами приехали депутаты Екатерина Карташова (ЛДПР) и Сергей Грачев (КПРФ). Кроме того, в выезде приняли участие и представители управляющей компании общежития, однако, во время обсуждений они остались в стороне, не желая общаться с жителями и прессой. Также, со слов помощника депутата Карташовой, на встречу приглашали и участкового. Однако явиться он не смог.

— Четыре года назад вселили сюда цыган. Им дали две комнаты. Проблема в том, что конструкция общежития включает огромное крыльцо. И вот там вешаются шторы, ставятся лавки, раскладушки, столы. Сюда вселяются целым табором, сквер — смотрите, во что превратили. Получается, что они здесь (на улице) практически живут. Они на крыльце устраивают всю ночь… Зарегистрировано 10 человек: муж, жена и 8 детей, а живут иногда и по 30 человек, — рассказала старшая по дому № 14 Валентина Хамзина.

Видео сюжет
Где произошло:
Волжский
Источник
02:01
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!