Крысы на контейнерной площадке на улице Степной в Новосибирске.

Крысы на контейнерной площадке на улице Степной в Новосибирске.

На контейнерной площадке для мусора у домов №34 и №36 на улице Степной (неподалеку от «Быстронома») полчища крыс и мышей.

Пользователи сети написали много комментариев, вот самые интересные

  • Нехрен было травить кошек в подвалах! Теперь получайте то, что заслужили!
  • Это жуткая дурь выгонять из подвалов кошачьи и травить их… Закладывая ежесезонно тонны отравы от мышей и крыс хрен избавитесь, а вот отрава эта ни куда не денется из этих ваших подвалов… Регулировать же численность кошачьих проще простого. Позовите волонтёров, они всех поочерёдно переловят и постерилят...
  • открою вам «секрет»… Есть множество видов блох. Виды эти специализируются на определённых видах животных. Так вот на мышах и крысах, их количество на порядок больше, так как и крысы и мыши очень социальные и стайные животины, а кошачьи жёстко конкурируют за территорию. И если в подвале нет нескольких кошачьих, там срочно появляются сотни и тысячи грызунов… Если же подвал утрамбовать ядохимикатами, там благополучно будут жить миллионы человеческих блох, так как исчезнет популяция других видов… Так вот, Несколько кошачьих, это самое наименьшее зло от блох… Но если в подвале будет сыро, помимо плюсовой температуры… Блохи там будут всегда...
  • Они активные переносчики бешенства. Контакт с непривитой домашней кошкой или собакой и все...
    А для передаче бешенства от животного человеку достаточно обслюнявливания.., а не укуса до крови, как многие думают...., а летальность 100%.
    Так что с крысами надо решать вопрос конкретно.
  • В реальности кошки не эффективны от крыс, это миф. И практика, и научные исследования это подтверждают. Кошки даже уходят из мест, где живут крысы. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
    С крысами должно бороться жэу, а не кошки.
  • жила на Королева на 1-м этаже. У меня 2-е кошки. Я их летом погулять через окно выпускала. Они у меня «подбирашки», я даже за них не переживала, опасность за версту чуют. Если, что не так, в окно обратно или на дерево, или на гараж. Так вот «подарочки» в виде крыс они мне периодически таскали. Заходишь домой, а там вот такая серая херня… Это хвастались, что добытчики.????

Видео сюжет
Указана неверная ссылка
Источник
02:25
898
Нет комментариев. Ваш будет первым!